Наталія | 2018-09-14 09:27:04

фимоз или нет

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,нужно ли прибегать к операции..У малыша около 2 лет головка не оголяется,пробовали,но не получается,болит. Это пройдёт?В каком возрасте.можно говорить об операции? Спасибо заранее за ответ.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Фимоз – состояние, при котором обнажение головки полового члена болезненно или невозможно вследствие сужения крайней плоти. Фимоз может быть как патологическим, так и физиологическим. У 96% новорожденных мальчиков головка пениса открывается не полностью из-за недостаточной подвижности крайней плоти. У мальчиков в возрасте 6 месяцев физиологический фимоз выявляется в 80% случаев. У мальчиков в возрасте 3 лет головка полового члена свободно обнажается в 90% случаев. Иногда физиологический фимоз исчезает только в возрасте 6-7 лет. Решение об оперативном вмешательстве принимает доктор после осмотра.