Если операция обязательна, как срочно ее нужно делать? Если еще учитывать, что киста появилась и...

Если операция обязательна, как срочно ее нужно делать? Если еще учитывать, что киста появилась и так выросла не более чем за 3 мес.. Что могло повлиять на ее образование?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Есть больше 20 видов кистозных образований яичников. В вашем случае мы не знаем, что собой представляет это образование, поэтому трудно сказать, что повлияло на образование этой опухоли.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если ксита растет быстро, тем более ее содержимое неоднородное, то удалять ее нужно в удобный для вас момент, не откладывая операцию в долгий ящик. То есть, если у вас нет анемии, если у вас нет общих инфекций и других серьезных заболеваний, то операцию можно провести в течение месяца.