Анастасия | 2018-09-15 14:49:29

прыщи

Здравствуйте! Мне 19 лет. У меня уже около 6-7 лет по всему лицу подкожные прыщи. Их очень много, особенно на лбу. Весь лоб просто усыпан маленькими подкожными прыщами. К тому же очень жирная кожа. Также небольшое количество прыщей переходит на шею. Недавно ходила к дерматологу,сделали соскоб на демодекс - не обнаружен. И врач, которая делала мне соскоб, сказала, что это у меня норма и это влияние кожи на различные факторы. Прописали селцинк и Effaclar DUO(+). Первые две недели были улучшения, я уже подумала, что попрощаюсь с прыщами. Но! После этих двух недель использования крема, всё начало возвращаться. Что же это может быть? В чем причина?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, крайне тяжело выяснить причину не видя пациента. Возможно высыпания связаны с нарушением гормонального фона или работы ЖКТ.