Виктор | 2018-09-15 18:23:05

Заикание

Добрый день. Я заикаюсь. Заикание связано с тоническими, клоническими спазмами диафрагмы. У меня несколько раз в жизни на пару дней заикание исчезало. Всегда это сопровождалось подъёмом диафрагмы вверх. Наверно просто становилось меньше пространства для спазмов, и поэтому диафрагма не спазмировала. Сейчас я умею поднимать диафрагму, но это не помогает. Думаю что должен эще быть подьем того, чно находится под диафрагмой, а этого я делать не умею. Тогда пространство, в котором она спазмирует, уменьшится. В Германии есть клиника Del Ferro, там учат контролировать спазмы диафрагмы, глубоко вдыхая и говоря как-бы на задержке дыхания, тогда диафрагма имеет меньше шансов на спазмы, так-как находится в невыгодном для этого состоянии (я так понимаю). Можете как-то прокомментировать? Как можно уменьшить пространство, в котором диафрагма имеет возможность спазмировать? Можно реально помочь миллионам заикающихся, изобрести новый метод. Когда у меня заикание пропадало - это как-будто чюдо какое-то.

Ответы врачей 1

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Когда начинается приступ - выпивайте стакан воды, попробуйте минуту не дышать на полном выдохе, несколько минут не разговаривайте, и самое главное - не нервничайте. Ищите ответ на PROCTOLOG.NET.UA или на KOSENKO.ORG P.S.: Если поможет миллионам, я стану миллионером?