Оксана | 2018-09-16 13:10:29

реабилитация после перелома шейки бедра

Здравствуйте,3 месяца назад моя бабушка поломала шейку бедра(бабушке 82 года),ей наложили гипс(сапожок) и отправили домой.Она пролежала 3 месяца с надлежащим уходом.Пару дней назад я сняла ей гипс,она шевелит ногой в области колена,шевелит пальцами на этой ноге,может отрывать таз от кровати ,может самостоятельно подниматься в полусидячее положение.Вообщем она активна и не унывает. Но там где находился гипс нога не работает,именно в области от ступни и до колена,она говорит ,что как-будто деревянная.Подскажите пожалуйста есть метод востановления,или нога сама пройдет и начнёт функционировать?Просто может из-за того ,что прошло мало времени после снятия гипса?Если можете посоветуйте что-нибудь

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Никаких секретов. Движения в суставах нужно разрабатывать.... После сапожка в течении 3 месяцев такая контрактура - это само собой разумеещееся явление.