Анастасия | 2018-09-16 22:28:19

t при гв

Здравствуйте. У меня температура в 19:30 поднялась 38,5,( видимо заразилась от мужа,либо продуло на улице)дочке 3 недели,мы на гв. Выпила таблетку парацетамола температура спадает медленно на 21:40 t38,2. ,дочку в 21:00 покормила смесью. Через сколько по времени я могу покормить сама,или де можно было не прирывать гв? И ещё думаю если в ближайшее время t не спадает, могу ли я выпить таблетку ибуклин юниор и не прирывть гв.? Спасибо заранее за ответ и всего доброго.

Ответы врачей 2

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, парацетамол можно применять кормящим мамам, не прерывая ГВ.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Парацетамол проникает в грудное молоко, но в клинически незначительных количествах. Доступные опубликованные данные не содержат противопоказаний относительно кормления грудью. Период полувыведения составляет 1-4 часа. Таким образом через 4 часа можно вообще не беспокоиться о том что принимали этот препарат.