Константин | 2018-09-17 10:07:29

Общий

Здравствуйте. У меня проблема с осанкой. Сильный сколиоз и кифоз. Спина раз в день простреливает острым болем. Могу прислать снимок позвоночника, если это поможет сделать какие либо выводы снимок был сделан 3 года назад. Множите посоветовать комплекс упражнений или литературу по этому делу, если нет кому мне обратиться на этом сайте или фору где могут меня проконсультировать. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Прежде всего необходим осмотр доктора ортопеда. Для того что бы установить стадию развития сколиоза и кифоза, от этого и зависит способ лечения. Возможно эти статьи помогут вам: www.likar.info/travmatologiya-i-ortopediya/article-72883-kak-pravilno-lechit-skolioz/, www.likar.info/travmatologiya-i-ortopediya/article-47161-ot-boli-v-spine-pomozhet-fizkultura/, www.likar.info/bolezni/Skolioz/, www.likar.info/bolezni/Kifoz/