Сергей | 2018-09-17 13:25:48

СПИД

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,какой анализ нужно сдать,если случайно наштрыкнулся на иголку от шприца?И нужно ли сразу сдавать или спустя какое-то время?

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Нужно сдавать на маркеры ВИЧ 1/2, гепатитов В и С через: 1,5 мес. - 3 мес. и 6 мес. Против гепатита В целесообразно провести срочно вакцинацию по укороченной схеме трижды в/м вакциной "Энджерикс В", если Вы ее не получали.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, на вирусные гепатиты и ВИЧ надо сдать сразу, а потом повторять их. Многое зависит от того в каких условиях это произошло.