Оксана | 2018-09-17 20:13:36

Цитомегаловирус

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста. При беременности в мазке обнаружен цитомегаловирус, сдала кровь на анализ, ответ по крови Ig G 268.40 Ед/мл Ig M 0.14 Подскажите пожалуйста, стоит ли беспоиться? Не навредить ли ребёнку носительство этого вируса?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Диагноз цитомегаловирусной инфекции - ЦМВ, ее стадия и т.д. ставится по совокупности жалоб, анамнестических, клинических и лабораторно-инструментальных данных. Приведенная Вами информация о ЦМВ свидетельствует только лишь о том, что Вы инфицированы ЦМВ, однако, для определения формы ЦМВ, ее активности и других показателей, влияющих на здоровье - мало данных. Нужно дообследование на ЦМВ. А какие результаты анализов на ЦМВ у Вас были при планировании беременности? Какова авидность антител к ЦМВ? Откуда брался мазок на ЦМВ и каким методом исследовался? ... Можете обратиться лично или просто пойдите в свою поликлинику в КИЗ.