Алексей | 2018-09-17 20:15:42

Акне

Здравствуйте, у меня акне, уже где-то 4 года, началось в 8-9 классе, сейчас мне 19 лет. Был недавно у дерматолога и мне назначили доксициклин по 100 мг 2 раза в день, в течении 10 дней, но в инструкции к этому лекарству я прочел, что при акне рекомендованная доза по 50 мг в день, в течении 6-12 недель. Что правильно я не знаю, вот хотел узнать 3-е мнение от других врачей, как мне лучше применять это лекарство?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Действительно, лечение акне проводится по клиническому протоколу антибиотиками до 3-х месяцев. Однако, доктор должен учитывать состояние ж.к.т., печени, сопутствующей патологии и даже условий жизнедеятельности (напр., у пациента, принимающего препараты тетрациклинового ряда, может возникнуть аллергия на солнечные лучи - фотодерматит). Я вообще стараюсь не назначать антибиотики при акне (анти - против; биос, биология - наука о жизни).