Диана | 2018-09-18 11:48:41

гепатит В - прививка для новорожденного

Здравствуйте! В начале беременности сдавала анализы на гепатит В, результат отрицательный. В конце второго триместра снова сдавала анализы и у меня обнаружились антитела к вирусу гепатита В, HBsAG. Пересдала на сам гепатит В, HBsAG- результат отрицательный. Сдавала еще ПЦР анализ количественный- не обнаружен, снова сдавала на антитела, результат положительный суммарные антитела к HBs- , как и предыдущий анализ на антитела. Печеночные пробы сдавала, все в норме, чувствую себя хорошо. У меня вопрос нужно ли делать прививку новорожденному в первые 12 часов его жизни от гепатита В или можно ее сделать, выписавшись из роддома. В роддоме, в котором планирую рожать, не делают такую прививку. Есть ли опасность для здоровья малыша и заражения малыша при родах. Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

3907
Сухов Юрий Александрович
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте.Вы не вполне точно изложили результаты исследований, вполне возможно, что у Вас не вирусный гепатит В - ВГВ - ХГВ, а иммунитет к ВГВ после прививки. Надо ознакомиться со всеми анализами по ВГВ лично или по эл. почте, тогда будет понятно. Тактика относительно новорожденного будет зависеть от Вашего диагноза.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.