Анна | 2018-09-19 09:43:02

Уреаплазма, трихомониаз, микоплазма

История такая, Мазок у гинеколога: лейкоцити 30-40, смешанная флора, через неделю анализ на скрытые инф. Уреаплазма, количественный анализ в высоком титре плюс антибиотикограма. Пролечили клотримазолом 500 один раз в день/10 дней + свечи. Третий день после окончания курса появились водянистые выделения, мазок показал трихомонаду. Пролечили метронидазол + свечи. Еще курс свечей. Анализ показал микоплазму. Курс на 10 дней :доксибене 100 3раза в день, тинидазол 1000 мг 2 раза в день. + свечи. Почему появились новые инфекции если контактов не было от первого мазка никаких. Правильный ли последний курс?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Назначения коллег не комментирую. За качество лабораторных исследований и алчность людей не отвечаю. К сведению - хламидии, микоплазмы и уреаплазмы можно выявить у 60% взрослых; они не являются "венерическими" инфекциями....