Елена | 2018-09-19 13:06:56

Аденоиды

Здравствуйте. Дочке 6 лет. В 3 года поставили аденоиды 3 степени, так как нос совсем не дышал при отсутствии насморка. Назначили лечение протарголом и сосудосуживающие капли. Пролечились, со временем проблема недышащего носа и исчезла. При насморке все время пользовались сосудосуживающими каплями. И вот недавно у нее поднимается температура и болит ухо, виделилась немного жидкость . Сходили к врачу ,просвечивали ушки. Сказали жидкость есть. Вот вчера мы были на приеме у лора, смотрели через камеру нос и уши. В левом ухе воспаленная барабанная перепонка с жидкостью и в левой ноздре аденоид полностью закрывает проход в ухо, но не сам проход в горло. Жидскости сказали некуда выходить из уха. Сказали нужна операция по удалению аденоид. Неужели других способов лечения нет? И есть ли возможность куда от отправить вам фотографии аденоидов и перепонки ?

Ответы врачей 1

Гринько Иван Игоревич
лор, хирург пластический
Адрес: отоларинголог-хирург ЛОР клиника “Амрита» Украина, г.Киев ул. Срибнокильская, 2а <br> отоларинголог, отоларинголог-хирург «MedClinic” медицинский центр — Украина, г.Киев ул.Боткина, 4а
Телефон: Телефон для записи: +38 (098)375 17 44
Если большие аденоиды вы их лечили и начались проблемы с ушами скорее всего придется их удалять. Никто не хочет удалять, но нужно решать, постоянно давать ребенку лекарства и капли, либо устранить причину. drgrynko.com/lor/adenotomiya прочитайте, если возникнут еще вопросы задавайте.