Света | 2018-09-19 17:00:29

Беременность

Добрый день.Беременность 9 акушерских недель,13 .09 стала на учёт ,при осмотре врачь никаких патологий не обнаружила,назначила следующий приём на 26.09.но 18.09 были ноющие боли внизу живота. Обратилась в консультацию на следующий день ,при осмотре врачь сказала,что шейка матки короткая ,когда задала вопрос что это значит,ответила лишь ,что "ближе к угрозе"...назначила прогинорм геста и Вибуркол. Может ли шейка матки укоротился за неделю и какие могут быть причины?и стоит ли принимать прогинорм и может ли он как то влиять на развитие плода?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня! Коротка шийка матки – це безпосередня загроза передчасних пологів. У випадках скорочення до 30 мм необхідно медичне спостереження за вагітною. Вам на УЗД виявили? Коротка на скільки?