Люся Войтенко | 2018-09-21 09:09:56

Низкий уровень гемоглобина у ребенка 2,8 лет

Здравствуйте.У ребенка уровень гемоглобина 82 г/л,да понимаю что это мало,но общее состояние ребенка хорошее,он играет,бегает,все ест,хорошо спит.Наш семейный врач не подписывает нам допуск в садик из-за гемоглобина,подскажите права она или нет?Есть ли какой-то нормативно-правовой документ где расписаны противопоказания к походу в детсад?Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Гнилоскуренко Анна Валерьевна
семейный врач, педиатр
Адрес: Клиника «Into-Sana» (044) 393-00-00. График сменный
Добрый день. У вашего ребенка сильно сниженный уровень гемоглобина.Ему необходимо лечение. Нужно посмотреть полностью на анализ крови и возможно сделать дополнительные исследования, для того чтобы установить причину такого уровня гемоглобина. Покажите ребенка и анализы - гематологу. Когда состояние ребенка улучшится, он сможет ходить в садик.