| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, мне 31 год, беременности (соответственно, прерывания беременности, родов) ранее не было, обнаружен полип...

Здравствуйте, мне 31 год, беременности (соответственно, прерывания беременности, родов) ранее не было, обнаружен полип 9 мм, стоит ли делать выскабливание, если я хоьела бы иметь ребенка. Каие негативные последствия могут быть после выскабливания? Какие негативные последствия при наступлении беременности с полипом?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Поллип чего? Если канала шейки матки, то его легко удалить. Если эндометрия, то можно не трогать. Обычно полипы не препятствуют возникновению беременности и вынашиванию ее, негативных последствий тоже нет. Но если в течение года регулярной незащищенной половой жизни вы не сможете забеременеть, тогда нужно удалить полип гистероскопически, а не выскабливанием.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.