Юрий | 2018-09-21 15:32:19

Прохождение флюорографии

Здравствуйте, у меня скоро должна родить жена, но в роддоме сказали, что ребенка не отдадут, если я не принесу справку о прохождении флюорографии. Пытался искать в интернете, но не нашёл никаких законных оснований по которым я должен пройти флюорографию, и, тем более, что ее отменили в апреле этого года. Подскажите, как быть?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Здравствуйте, ребенка вам конечно не имеют права не отдать. Но обследование проходят для того что бы попасть в родильный зал вместе с супругой. При этом исследовании исключают патологию и заболевания легких, например таких как туберкулез. Вы же должны сами понимать что это меры предосторожности, по отношению ко всем, включая вашу жену, новорожденного малыша и медицинский персонал.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.