Юрий | 2018-09-21 15:32:19

Прохождение флюорографии

Здравствуйте, у меня скоро должна родить жена, но в роддоме сказали, что ребенка не отдадут, если я не принесу справку о прохождении флюорографии. Пытался искать в интернете, но не нашёл никаких законных оснований по которым я должен пройти флюорографию, и, тем более, что ее отменили в апреле этого года. Подскажите, как быть?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, ребенка вам конечно не имеют права не отдать. Но обследование проходят для того что бы попасть в родильный зал вместе с супругой. При этом исследовании исключают патологию и заболевания легких, например таких как туберкулез. Вы же должны сами понимать что это меры предосторожности, по отношению ко всем, включая вашу жену, новорожденного малыша и медицинский персонал.