Олег | 2018-09-21 19:42:52

Недостаточно низкий тембр голоса

Помогите. У меня недостаточно низкий тембр голоса. Мне 42. В 90-х годах мамаша и отчим-пьянчуга предательски не отвели к урологу, а теперь не знаю что делать. Да и все родственники тоже молчали, что у меня проблемы с голосом. А у младшего брата (по матери) баритон был уже в 15 лет. Ненавижу своих "предков", но речь не об этом. Подскажите, может есть фарм.препараты понижающие тембр голоса до нормального. Я слышал делают операции на голосовых связках - колят гель. Скажите, что можно решить мой вопросом, Вы наверное знаете, какие неудобства в общении приносит данная проблема. (Не женат, детей нет). Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Гринько Иван Игоревич
лор, хирург пластический
Адрес: отоларинголог-хирург ЛОР клиника “Амрита» Украина, г.Киев ул. Срибнокильская, 2а <br> отоларинголог, отоларинголог-хирург «MedClinic” медицинский центр — Украина, г.Киев ул.Боткина, 4а
Телефон: Телефон для записи: +38 (098)375 17 44
Здравствуйте! Вам нужно обратиться на консультацию к фониатру!