Наталья | 2018-09-21 21:22:59

Киста в гайморовойпазухе

Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста, может ли киста в пазухе давать температуру? Ситуация следующая, обратилась к лору с жалобами на температуру 37.5 и постоянные течи по гортани. Назначили КТ, которое показало кисту. Но лор сказала, что киста не даёт температуру и отправила к стоматологу и неврологу. Там причин температуры тоже не нашли. В течении месяца температура не падала. Прошла полное обследование. Появился двухсторонний гайморит, который на кт сделаный месяцем ранее небыло. Как я понимаю, гайморит вылез уже после. Сейчас я его лечу антибиотиками. Температура 37.5-38 остаётся. Но так как гайморит вылез позднее, тогда стает вопрос, откуда температура? Везде пишут, что температуру киста не даёт. Так ли это? Может ли быть исключение? яу меня киста в нижней гайморовой пазухе 1,5 см. Успокойте меня пожалуйста, а то уже паника по поводу этой температуры (анализ крови который я сдавала во время проведения КТ воспалительный процесс подтвердил) спасибо

Ответы врачей 1

Гринько Иван Игоревич
лор, хирург пластический
Адрес: отоларинголог-хирург ЛОР клиника “Амрита» Украина, г.Киев ул. Срибнокильская, 2а <br> отоларинголог, отоларинголог-хирург «MedClinic” медицинский центр — Украина, г.Киев ул.Боткина, 4а
Телефон: Телефон для записи: +38 (098)375 17 44
Все верно. Киста температуру давал не может. Тем более 1,5 см. Это находка. Возможно нужно сдать кровь на ревмопробы. Часто температуру дают миндалины