Варвара | 2018-09-22 20:18:32

предобморочные состояния

Здравствуйте! Мне 22 года,беспокоит очень плохая память, рассеянность, и какие-то непонятные очень кратковременные (но частые) состояния, когда начинает кружить и кажется, что сейчас упаду в обморок. Думаю, надо проверить сосуды головного мозга. Покажет ли патологию МР-ангиография сосудов головного мозга? или лучше сделать МРТ головного мозга?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, скорее всего не покажет, потому что на МРТ видны очень грубые нарушения, которые для Вашего возраста не возможны, если только не врождённая особенность. но опять же в Вашем возрасте она не даст о себе знать. Я рекомендую обратиться за консультацией. Ангиография делается после МРТ в случае если речь идёт об операции.