Людмила | 2018-09-23 14:17:01

Помогите разобраться что со мной

Здравствуйте, Олег Евгеньевич. Помогите справиться с моей проблемой. По семейным обстоятельствам год назад пришлось расчитаться с работы, я очень переживала из-за этого. Через 2 месяца после этого у меня начала кружиться голова при ходьбе, потом подключились скачки давления, скорая меня забрала в больницу, давление нормализовалось, но подключились боли под лопаткой с левой стороны, я практически не могла двигаться, обратились к неврологу, делали иглоукалывание, тоже немного помогло, но головокружение не проходит до сих пор, к кому только не обращались, делали и мрт головы и много др.анализов, вроде никто ничего не обнаружил, неврологи говорят что это панические атаки, но проблема не уходит, страдаю этим уже год..в лежачем состоянии ничего не беспокоит, а как только я выхожу на улицу, у меня сразу же начинается головокружение и сдавливает макушку головы, начинает болеть голова, опоясывают боли в груди в области солнечного сплетения и я не могу долго ходить, приходится возвращаться домой, чтобы это состояние немного успокоилось. Что мне делать, можете ли Вы мне помочь?

Ответы врачей 1

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте! Если неврологи не находят у вас причин для головокружения и предполагают панические атаки, вам нужна психотерапия. Лечением панических атак с доказанной эффективностью обладают антидепрессанты и когнитивно-поведенческий подход в психотерапии. Для назначения антидепрессантов вам придется обратиться на прием к психиатру или психотерапевту. Психотерапия возможна также очно или по Скайпу. Подробнее можете почитать на моем сайте: www.olegshults.com/panicheskoe-rasstroystvo-cbt-skype