Константин | 2018-09-23 16:31:30

Натоптыши

К какому врачу обращаться в моём случае -- натоптыш с корнем на ступне,дискомфорт и боль при ходьбе?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, необходим осмотр доктора дерматолога. Но еще может понадобиться консультации таких специалистов как: Подолог — это специалист по уходу за стопами (то есть мастер педикюра с медицинским образованием). Главная задача подолога — обнаружить изменения нормального состояния стопы на ранних стадиях, когда можно обойтись лечением в рамках салона, не прибегая к хирургическому вмешательству. Если вы обратитесь к подологу — вы получите практически 100% гарантию того, что ваши натоптыши будут удалены правильно и без осложнений. Конечно, квалификация специалистов бывает разная, поэтому спросите ваших друзей и подруг, есть ли у них уже проверенные люди. Ортопед Удалить натоптыши — это ещё не самая главная задача. Главное — выяснить и устранить причину их появления, иначе ороговевшие участки кожи на стопах будут появляться снова и снова.