Ирина Герасимчук | 2018-09-24 10:40:57

Парез голосовой связки

Моей маме 89 лет. Сейчас нас волнует проблема пареза одной голосовой связки. Два месяца назад у нее был ларингит с отеком (подозреваю, что это связано с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью, т.к. все началось после того, как мама поперхнулась соком и был рвотный позыв.). С ларингитом и отеком по назначению врача мы справились. При осмотре горла врач констатировала то, что одна связка неподвижна. И вот уже два месяца эта проблема не проходит. Мама пьет теплое молоко с маслом, закапывает масло облепихи в нос, леденцы ИССЛА МОС и все. Посетить врача ЛОР в клинике нет возможности, т.к. мама практически не ходячая. Какое медикаментозное лечение можно назначить ей, чтобы хотя бы облегчить дыхание, снять першение? Очень надеюсь на Вашу помощь.

Ответы врачей 1

Гринько Иван Игоревич
лор, хирург пластический
Адрес: отоларинголог-хирург ЛОР клиника “Амрита» Украина, г.Киев ул. Срибнокильская, 2а <br> отоларинголог, отоларинголог-хирург «MedClinic” медицинский центр — Украина, г.Киев ул.Боткина, 4а
Телефон: Телефон для записи: +38 (098)375 17 44
Здравствуйте! Обязательно нужно установить причину пареза голосовых связок. С дообследваний нужно сделать УЗИ щитовидной железы, обзорная рентгенография органов грудной клетки и обязательно консультация лор-врача.Только после осмотра можна поставить точный диагноз и назначить лечение!