Екатерина | 2018-09-24 19:20:23

прививки при эритроцитах в моче

Здравствуйте, моему сыну 6 лет. Весной, сдавали анализы, обнаружили эритроциты в моче 10-15, все остальные показатели в норме. Прошли обследование,(УЗД почек в норме), выяснили, что причина эритроцитов в моче, хронический тонзиллит. Пропили Канефрон 3 месяца с перерывами и пролечили горло разными аэразолями ( сейчас принимает Ангин-гран). Анализы сдаём каждую неделю, эритроциты 3-5. Но стоило немного" засопливелись" , сразу эритроцитов 18-20. И сейчас проблема стоит в том , что в 6 лет плановые прививки: КПК, полиомиелит и ДС. Я боюсь делать. Скажите пожалуйста, можно ли при таких эритроцитах в моче делать прививки? И может посоветуете какое то лечение? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Прививки можно делать, они немного ухудшат анализы, но не на постоянно. В дообследовании сделайте микроальбуминурию ребенку и общий анализ мочи родителям и родственникам. Дмитрий ИвановД.мед.н, профессорwww.nephrology.kiev.uaMD, PhD, MSC, Prof0504448788 From: