Здравствуйте!Я была неделю назад у стоматолога и, так как зуб находился далеко, то пришлось...

Здравствуйте!Я была неделю назад у стоматолога и, так как зуб находился далеко, то пришлось долго и широко открывать рот. Сначала у меня начал ныть сустав, потом когда я закрыла рот, через некоторое время что-то щелкнуло.Теперь, неделю спустя, у меня все еще болит состав, когда я открываю рот достаточно широко или зеваю. Может ли это быть вывих или щелчок означал именно что челюсть встала на место и боль следствие растяжения мышц? Стоит ли показывать хирургу или стоматологу?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Особых оснований для беспокойства нет.Достаточно -щадить челюсть(попытаться сильно широко не окрывать рот)все это поможет"адаптироваться"суставу .
С уважением Артем Сурков.