Дмитрий | 2018-09-25 22:33:29

Лимфоузлы подмышки

По ходу воспалился лимфоузел подмышкой, сначала был небольшой, на спустя три дня вырос до размера перепелиного яйца ( может уже больше, сильно болит при касании и сковывает движение. Скажите пожалуйста, это можно как-то залечить или только через больницу? Зарание спасибо

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Из инфекционных болезней лимфоузлы увеличиваются при многих болезнях. Наиболее распространенные: инфекционный мононуклеоз, токсоплазмоз, болезнь кошачьей царапины, ВИЧ  и другие. Сдайте хотя бы общий анализ крови. Если есть коты - обследуйтесь на токсоплазмоз. А лучше, приходите на прием, т. для записи: 492-34-80 /81.