Ирина | 2018-09-26 09:46:42

Влагалище и гинекологическое зеркало. (уточннение)

"Здравствуйте. Сегодня была на приеме у врача-гинеколога. Было больно при введени зеркала. Сама я маленькая. Зеркало было м. Скажите, пожалуйста, на сколько см открывают это зеркало? Ведь только на одном сайте нашла, что 6.7мм. Ведь это очень больше полового члена. Сама я не рожала. Не растягивает ли это влагалище? Ведь везде пишут о рожавших женщинах, а там 10 см. Волновалась." Обязательно ли открывать зеркало на всю ширину, 6.7мм, или врач мог раскрыть только до нужной степени?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, у одноразовых зерал обычно одинаковые характеристики. Самое распространенное м: рабочие створки анатомической формы: длина створок: до 12 см, ширина створок: до 2,9 см. Диаметр окна: до 5 см. Длина ручки: 7 см. Материал: полистирол