мила | 2018-09-27 04:49:48

Частичный разрыв наружной поддерживающей связи

Здравствуйте. Латеропозиция наколенника. МР картина хондромаляции надколенника, с умеренным локальным отеком губчатого вещества Частичный разрыв наружной поддерживающей связи надколенника. Что делать ?

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Зависит от того, какой у вас диагноз. Написанное вами - заключение МРТ. Между заключением МРТ и даигнозом огромная пропасть. Вы же не хотите получить формальный ответ? Формальный ответ - Артоскопическая операция шов Ямамото. Но по результатам осмотра при таком описании обычно оказывается, что эта операция не треубется. Вы даже не представляете, как часто описания МРТ отличаются от диагноза. Спросить "что делать" по результатам МРТ - все равно, что скпросить "что делать", если бортовой компьютер автомобиля выдает ошибку "check engine". Это не говорит о поломке двигателя, хоть engine - это двигатель. Это просто сужает круг возможных причин проблемы.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) Показано хирургическое лечение. Конт тел 067 408 21 27. 2) При отказе от операции - ограничение нагрузок, ношение ортеза.