Елена | 2018-09-28 16:56:47

Рецидивирующая ИМВП

Здравствуйте. Дочка 3 года, с 2 лет болеет ИМВП. Каждый раз беспокоит частое мочеиспускание, других симптомов нет, температура ни разу не повышалась. В анализах мочи при обострении повышены лейкоциты и бактерии. Проходили лечение антибиотиками, но после прекращения лечения все возвращается, иногда через месяц, иногда через две недели. Прошли обследование: УЗИ : пиелоэктазия правой почки 11*12 мм, делали дважды микционную цистографию: ПМР не выявлен, цистоскопия: в/в урография: почки в типичном месте, члс не разширенна, сохранение контраста с обеих сторон через 40 минут. Цистоскопия: устья на обычных местах, в области треугольника гиперимия слизистой. Посевы мочи делали во время обострения, каждый раз что-то новое. С целью профилактики принимали фуромаг, бисептол курсами не более месяца. После отмены , даже на канефроне или уролесане обострение через 2-4 недели. Диагноз выставили: хронический вторичный пиелонефрит, рецидивирующее течение, без нарушения функции почек, хронический цистит. Скажите пожалуйста акт обследования ещё нужны, как не допускать обострений, какая профилактика нужна?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Необходимо провести вакцинацию и длительную профилактику, по интеренету я Вам это все, к сожалению, не расскажу, приезжайте на очную консультацию Дмитрий ИвановД.мед.н, профессорwww.nephrology.kiev.uaMD, PhD, MSC, Prof0504448788 From: