Анастасия | 2018-09-30 01:06:09

Вывих

Здравствуйте, а могут ли снять гипс раньше если я пошла к врачу после того как вывихнула ногу, сделали рентген, всё в порядке, но при нажатии на большую кость ноги резкая боль назначили две недели дома но я решила снять на неделю раньше так как нога не болит но лёгкий нажим на кость и резкая боль снимут ли раньше?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Гипс накладывают не только на переломы, но и на разрывы связок (в народе их принято рназывать растяжениями, но связки не тянутся - для демонстрации попробуйте растянуть лист бумаги). Разрывы связок не видны на рентгене, а оцениваются врачом при осомтре. Ваши субъективные ощущения имеют лишь небольшое диагностическое значение. Пусть решит ваш травматолог. Не давите на него) Это не в ваших интересах