Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение врачей-офтальмологов о ситуации по поводу раствора для линз MoistureLoc...

Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение врачей-офтальмологов о ситуации по поводу раствора для линз MoistureLoc фирмы Bausch & Lomb. Появилась информация, что этот раствор вызывает инфекции. Проконсультируйте, пожалуйста, насколько это достоверная информация, можно ли продолжать использовать этот раствор, если никаких жалоб и дискомфорта от него нет или же лучше не рисковать и выбросить раствор и приобрести другой. А то в форуме народ волнуется, ведь очень многие этот раствор используюют. Большое спасибо.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
да
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Действительно, в связи с проблемой, о которой Вы говорите, поставки данного раствора в Украину прекращены. Производство, где этот раствор выпускается, проходит соответствующую проверку.