lpsm7577 | 2018-10-03 03:31:04

Общество и я

Чем отличается человек который любит людей и который не любит людей? Мне 27 лет, я не не люблю людей, у меня нет ненависти к людям но и пылкой любви я не чувствую к незнакомым людям. У меня лояльное отношение(чувство) к незнакомым людям и к родственникам, можно сказать равнодушие. Я не понимаю почему у меня такое отношение. Я не слишком эмоциальная. Скажите, может быть мне нужно поменять отношения к людям?

Ответы врачей 1

Никифоров Борис Сергеевич
Психолог
Адрес: г. Москва, Россия, г. Минск, Белоруссия, Частная практика
Добрый день! Наша личность формируется в социуме. Дети-маугли, которых воспитали животные, уже никогда не смогут реабилитироваться и стать полноценными людьми. Общество оказывает колоссальное влияние на наше развитие. Поэтому вы есть и всегда будете его частью, а оно есть и будет вашей частью. Поэтому ваше отношение к другим людям - это отражение вашего отношения к части себя. Если вы не любите людей, то вы не любите какую-то часть себя. Если вы равнодушны к людям, то вы равнодушны и к какой-то части себя. Вам нужно понять какую именно часть себя вы не принимаете, не любите, не знакомы с ней и равнодушны и познакомиться. Тогда и ваши отношения с другими людьми начнут меняться. Работа с психологом, коучем и терапевтом помогает стать более осознанным человеком, быть в большей гармонии с собой и другими. Удачи вам!