Николай | 2018-10-03 20:01:19

Разрыв мениска

Здравствуйте. Мне 27 лет. Занимаюсь танцами. 3 года назад был разрыв заднего рога медиального мениска. Временами болит потом проходит. Последнее время стало сильно болеть при ходьбе а 2 дня назад стало само по себе понывать. Я стал очень беспокоится, много читаю страшных диагнозов типа артроза, не хочется в таком возрасте такое зарабатывать. До этого блокад таких что бы не разогнуть колено никогда не было и сейчас нет просто полностью на согнутое колено больновато всегда садится. (На корточки) иногда если не правильно сяду или что может чтото там защемится потом ногой пошевелю все отходит само. Скажите есть ли риск что это артроз уже или все таки просто воспалилось чтото. Купил мазь вольтарен форте и таблетки (не помню названия) с глюкозамином. На сколькотвсе серьезно может быть? Травме больше 3 года.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Нужно делать артроскопическую операцию, иначе может быть и артроз, и асептический некроз и т.д. Звоните 068-321-42-87, приходите, разберусь.  У вас 3 года порван мениск, он болит, но вы при этом продолжаете ходить без операции и волноваться об артрозе. Как-то мне это не понятно. Есть разрыв мениска - нужно либо удалять, либо сшивать. Через 3 года сшивать уже обычно редко когда целесообразно.