Здравствуйте!Я не очень понимаю, как такое возможно

Здравствуйте!Я не очень понимаю, как такое возможно. Ситуация следующая. Шесть лет назад у меня по анализам обнаружили уреаплазму, пролечила. Анализ после лечения был отрицательный. В прошлом году муж сдал анализы на инфекции, у него обнаружили микоплазму. Он пролечился, повторный анализ отрицательный. Я не лечилась, т.к. врач не сказал, что и мне надо.В этом году я решила сдать анализы на инфекции, т.к. у меня выделения стали чуть больше, чем обычно, так же как и 6 лет назад. По результатам у меня обнаружили только уреаплазму. Вопрос такой:как такое возможно, что у нас с мужем различные инфекции?мог ли повторный отрицательный анализ 6 лет назад на инфекцию уреаплазма быть не верным, а сейчас ее опять выявили (т.к. от других партнеров ни я ни муж заразиться не могли)?Заранее спасибо

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Уреаплазма - это разновидность микоплазмы. Точный анализ возможен при повторных исследованиях и разными методами. Возможно не соблюдена методика взятия материала. Встречаются эти возбудители у 60% взрослого населения и лечить их не свегда нужно - только при соответствующих симптомах и осложнениях, напр. - бесплодии.
С наилучшими светлыми пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.
Специалист
Добрый день! К сожалению, вопрос поставлен не правильно. Все, что происходит с уреаплазмой (скорее всего, это просто лабораторные ошибки на каком-то этапе диагностики), никакого отношения к Вашим жалобам не имеет. Уреаплазма – это безмолвный и безобидный микроб, который никогда не дает выделений и в лечении вообще не нуждается. Ваши жалобы связаны с урогенитальным дисбактериозом, который обычно вызывают неспецифические бактерии (не относятся к ЗППП) кишечной группы. Вам показано проведения бакпосевов мазков из уретры, влагалища и цервикального канала, а также мочи с последующим лечением дисбактериоза, но без применения антибиотиков!
Д-р И.Марков