Добрый день.у жены был самоаборт на 4 месяце беременности

Добрый день.у жены был самоаборт на 4 месяце беременности. имеем здорового ребенка 9 лет. лечащий гинеколог после этого рекомендовал обратится в генетический цетр обоим. как и где это можно сделать и какие анализы там предполагаются

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Понятно. Из-за полидактилии вас направляют на генетическое обследование. Но скорее всего, проблема все таки в шейке матки.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
И не проводилось никакое исследование сразу же после выкидыша, в том числе аутопсия плода? Скажите, ваша жена проходила лечение шейки матки за последние 9 лет, включая криодеструкцию или прижигание? Каково состояние шейки матки, т.е. есть ли рубцы и старые разрывы? Потому что, то, что описываете вы, очень характерно для неполноценности шейки матки. Ваша жена не курит?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не вижу нужды обращаться к генетику. Каковы были причины прерывания беременности? На таком сроке хромосомная или генетическая патология играет наименьшую роль. Проблема может быть в шейке матки.