| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, Татьяна Алексеевна! Мне 32 года

Здравствуйте, Татьяна Алексеевна! Мне 32 года. С где-то 16 лет первый день месячных превратился для меня в какой-то кошмар. На фоне Очень сильной боли, начинался какой-то присуп - темнело в глазах, "закладывало" уши, тело покрывалось испариной :-((( Обезбаливающие средства как-то особо не помогали, а где-то через час этот кошмар заканчивался.Врачи на это говорили, что у меня загиб матки, вылечить это никак нельзя, а вот когда рожу, то это избавит меня от данной проблемы.Я родила, 3,5 года действительно всё было замечательно, никакого особенного дискомфорта в первый день месячных я не ощущала. 2 месяца назад ощутила сильную боль в первый день месячных, а последние месячные начались по дородовому сценарию - с сильной болью и сопутствующими симптомами.Я прсто в панике. Так не хочется опять в первый день месячных быть привязанной к дому, т.к. на улицу в этот день я просто боялась выходить :-((( Может быть что-то можно сделать? Посоветуйте, плиз, я просто в отчаянии!!!

Ответы врачей 1

6365
Попова Татьяна Алексеевна
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Если вопрос контрацепции для Вас актуален, то проблему можно решить принимая КОК(лучше всего Жанин при таких жалобах подойдет) либо поставив ВМС Мирена - и с тем и с другим методом легко справиться с болезненной менструацией.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.