Наталья | 2018-10-05 17:22:15

Оксалаты в моче

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как нам быть?! Дочке 3.5 годика, в моче оксалаты в значительном количестве обнаружили. Все началось с того, что она начала ночами уписиваться, это было несколько дней через день, потом ещё в садике такое произошло, во время дневного сна. Я решила, что это из-за похолодания, но дома увидела, что у нее позывы писать есть частые, а мочи капелька. Утром пописала и через время, на дне горшка, появился осадок белого цвета. Сдали оам и там все в норме, кроме оксалатов. Сделали узи, толком ничего не поняла. Вроде как что-то есть в почках, но так как это маленький ребенок, то написать, что там камни узист не может, если бы такое он увидел у взрослого, то написал бы без сомнения. В заключении мочесолевой диатез, консультация нефролога. Принимает канефрон по 15 капель 3 раза и обильное питье, а пить много не хочет.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788