Скажите пожалуйста что такое агглютинация и какая она должна быть + или - если ++...

Скажите пожалуйста что такое агглютинация и какая она должна быть + или - если ++ опасно ли это для зачатия? Спасибо!!!!!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Агглютинация сперматозоидов - это своеобразное "склеивание" сперматозоидов между собой, которое препятствует их движению. В норме агглютинации быть не должно. Разные факторы могут быть причиной, в т. ч. иммунные.