Ирина | 2018-10-07 08:38:43

родинки

Здравствуйте,мой сын 6 лет,вчера играя с детьми повредил родинку. На ее месте появился кровоподтек и она наполнилась кровью.Опасно ли это?что делать?

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если родинка была тёмной, то покажитесь врачу. Если она была телесного цвета, типа папилломы, то не страшно - не травмируйте, заклейте бактерицидным лейкопластырем или лейкопластырем Микропора.
Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Обратитесь к хирургу, возможно травмировалась кожа  в месте локализации родинки, что заживет, если травмирование самой родинки, скорее всего нужно ее удалять, сейчас промойте рану антисептиком хлоргексидин и заклейте пластырем (не используйте красители как зеленка)