Мне 54 года.УЗИ показало сильное опущение желудка

Мне 54 года.УЗИ показало сильное опущение желудка.Я никогда тяжелого не поднимала.Что можно сделать? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Только по данным УЗИ,говорить об опущении желудка(простите!)несколько неправомочно.Есть ли у Вас еще какие либо жалобы?Делали ли Вы дополнительные методы исследований(ЭФГДС,контрастную рентгенографию?).
Если "этот"диагнозбыл поставлен только УЗИ-методом,а Вас ничего не беспокоит,то Вы просто можете не думать об этой проблеме.Если же у вас имеет место спланхноптоз(опущение всех внутренних органов,то вам необходима очная консультация хирурга.Он скажет,что вам нужно делать.
Удачи!С уважением Артем Сурков.