Елена Петровна, меня волнует вопрос: какой малыш (крупный или нет), тк ия и муж...

Елена Петровна, меня волнует вопрос: какой малыш (крупный или нет), тк ия и муж были таковыми и вес малыша может помочь во многих вопросах от мелких бытовых (какие детские вещи можно поупать среднего , маленького или большого размера) до главных ( кесеровго или сама рожать).Поэтому, если Вы скажите вес (по данным Узи или по др. расчетам) буду Вам очень благодарна.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Часто делают УЗИ для определения веса ребенка в 38 недель, т.е. перед родами. Покупать нужно вещи большего размера, так как дети растут очень быстро (почти по несколько см в месяц). Вес по УЗИ более достоверный. До 4 кг при нормальном тазе можно рожать детей без проблем.