Скайсте | 2018-10-11 14:12:11

Панические атаки

Здравствуйте. 2 года назад у меня случилась первая ПА. Я попала к психиатру и мне прописали эсцитам 10мг.достаточно быстро все пришло в норму. Всё симптомы ушли. Через год у меня случился сильный стресс. Па повторилась, но в более лёгкой форме. Мне порекомендовали увеличить дозировка до 20 мг на 5 дней. Потом опять вернулась к 10 мг. И вот спустя 2 года без особых причин 3 дня депрессии, апатии вылилось в паническую атаку. Достаточно длительную по времени. Я 2 года употребляю антидепрессанты. Почему па возвращаются?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Антидепрессанты - лишь вспомогательное средство. Основное - это психотерапия.