Юлия | 2018-10-11 16:19:45

Вазомоторный ринит

У моего сына 12 лет уже месяца 2 беспокоит заложенность носа, особенно последнее время слева, была у 3 лоров, 2 сказало, что у него Вазомоторный ринит, а 3, что ещё и аденоиоды 2-3 ст. Назначили Фликс, цетрин, синупрет. Сдали анализ кровь с формулой - аллергию не выявили ( по словам педиатра). Капаем уже недели 3 Фликс, пьем таблетки, но заложенность слева ещё больше беспокоит, сын говорит, что вообще несколько дней не разлаживает нос, не дышет левая сторона. Что делать нам, как справиться с проблемой. Можно ли небулйзером лечить или например буковые капли капать. Уже не знаю что делать. А метод кукушка может помочь, выделения небольшие белого цвета...Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Сделайте рентген ППН. Если на снимке нет признаков синусита, тогда и аденоиды могут быть причиной и смещенная носовя перегородка. Без осмотра не могу ничего конкретно сказать.