Мария | 2018-10-11 18:33:46

Кажется у меня грибок

Добрый день, Наталия.Мне 17 лет и у меня на пальцах рук очень сушилась кожа, она была постоянно красная и восполённая, кожа часто трескалась и периодически появлялись маленькие пузырьки с прозрачной жидкостью, и иногда с гнойной. Пальчики постоянно чесались. Пропила курс таблеток "Флюконазол 150", так как нам сообщили что это грибок и его нужно гнать прочь. Всё прошло, кожа пальцев восстановилась и они теперь как новые, НО. Теперь у меня на лице полный УЖАС! Вся правая щека и область под левым глазом покрылись красным сплошным пятном которое иногда жжёт, очень сильно шелушится и очень восполённое. Мне стыдно выйти на улицу. Год назад, было что-то подобное, только очень маленькое, я его мазала мазью "Фузидерм" (но не гормональной, а простой), и оно полностью прошло. На теле также есть небольшие круглые сухие пятна, иногда чешутся. Дерматолог сказала просто продолжать мазать, но сказать что оно полностью поможет нельзя. Прошу, скажите что нужно пропить, или мазать на поражённые места. Могу прислать фото.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Покажитесь или ссылку на фото в вопросе. Надеяться на излечение кожных проявлений только смазыванием их - это то-же самое, что вытирая сопли, человек думает, что вылечит простуду.