Аня | 2018-10-11 18:49:11

Месячные

Здравствуйте!Хотела бы у вас проконсультироваться!Я не знаю,что мне делать.Первые месячные у меня пошли в 16 лет 9 мая,а потом их не было долго и снова пошли 18 августа.А сейчас их снова нет!Только постоянно на трусиках белые виделения!Что мне делать?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Здравствуйте после менархе (первого менструального кровотечения) регулярный цикл может устанавливаться в течение года. Циклом считается период от первого дня предыдущих месячных до первого дня последующих. Приходить они должны не менее, чем через 21 день и не более, чем через 35 дней. По длительности – максимум 7 дней (со всеми мажущими выделениями). Если менструации идут чаще, либо через год цикл так и не установился, обязательно следует обращаться к детскому гинекологу. Бывает ситуация, когда у девочки начались первые месячные и... не заканчиваются. Родителям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию, потому что это может быть связано с нарушением свертываемости крови. Обильная и длительная первая менструация - тоже серьезный повод обратиться к врачу.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.