добрый день доктор! У меня обнаружили Хламидии(определились соскоб из цервикального канала)Врач мне и мужу прописала...

добрый день доктор! У меня обнаружили Хламидии(определились соскоб из цервикального канала)Врач мне и мужу прописала такое лечение:Циклоферон В/М на 1,2,3,4,5,7,9,11,13,15 дни,на 4-той инъекции циклоферона начать антибиотики.Доксибене по 100* 2 раза в день-10 дней,потом Рокситромицин по 150*2 раза в день-10 дней.Корсил по 2т*3 раза в день. Флюконазол 50*1 раз в день через день -7раз. Через 3 недели после лечения "хламислайд" и ПЦР уреплазмы.(видимо она тоже была в бак поссеве)Хочу узнать правильно ели лечение? и еще- я купалась один раз с мужем в одной ванной-это не страшно? я переживаю чтоб мы не испортили лечение(вообще никакими видами секса мы сейчас не занимаемся)

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день. По-моему, это повторение и продолжение предыдущего вопроса. В таком случае дополнительно уточняю. Поскольку у Вас обнаружили хламидии в соскобе, а мужа вообще, похоже, не обследовали, то у Вас есть все шансы оказаться в числе пациентов с ошибочным диагнозом. Для этого необходимо сделать тест на антитела в крови IgG к половой хламидии (а не тот совмещенный тест, который делают в Диле – сразу к 3 видам хламидиям, в том числе к 2 легочным). При отрицательном результате – у Вас нет хламидиоза и лечение вообще не показано. Можете обратиться ко мне в клинику – люблю снимать диагноз хламидиоза.
Д-р И.Марков