Добрый день! У меня проблема: ребенок не хочет кушать в детском саду

Добрый день! У меня проблема: ребенок не хочет кушать в детском саду. Ходим уже больше месяца, ему там нравится играться с детками, спать ложится тоже без проблем, а вот кушать не хочет. Я пыталась приходить кормить его отдельно. он не хочет. Брала садиковское питание домой и кормила дома, он ел. Теперь я кормлю его утром дома, идем в садик я ему даю с собой творожок, кефир и печенье это он ест. Но это же не выход. Посоветуйте пожалуйста, что еще можно сделать. Как приучить его кушать вместе с детками.Большое спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Это действительно проблема! Для ребёнка отрыв от дома является огромной проблемой: " то, что не дома", "не с мамой", "не из маминых рук" - "это плохо", "это очень плохо". Всё, что связано с приёмом пищи, а это то, что символизирует для ребёнка жизнь и маму так называемый "оральный комплекс". Период адаптации вне дома "отрыв", "разлука" сразу отражается на эмоциональном состоянии ребёнка, ему плохо. Его отказ от приёма пищи свидетельствует о его депрессивнеом состоянии. Вам нужна консультация психотерапевта, который поможет вам выработать стратегию поведения с ребёнком.
С уважением В.В. Фалеева