Вячеслав | 2018-10-14 16:19:19

Гайморит у ребенка?

Доброго времени, Марина Анатольевна. Уповаем на ваш совет. Ситуация у нас следующая. Ребенку 5 лет. 5 дней был кашель и сопли с температурой. После этого сдали кровь и начали давать антибиотик Азитро Сандоз. Температура прошла, кашель значительно уменьшился, сопли остались. Однако до антибиотика пару дней резко краснели и немного припухали глаза. Пропили антибиотик курсом 3 дня. Однако через день глаза опять начали краснеть и локально заболела голова. В инструкции к антибиотику написано, что можно додавать еще два дня по пол дозы, что мы и сделали. Сегодня второй день. Но по-прежнему красные глаза и болит голова. Капаем сосудосуживающие - милт в нос. Что можно сделать в этом случае? Будем благодарны за совет. Снимок сделали, вот он - http://joxi.ru/p27gN3wtKEkWb2.png

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый вечер! Я так понимаю что антибиотик пропили 5 дней. Достаточно. Покраснение глаз может вызывать конъюктивит. Что напрямую может быть связано с плохим носовым дыханием. Если остается насморк, возьмите лучше Назонекс синус спрей, по 1 впр в каждую ноздрю 2 раза в день- 7 дней.