Олег | 2018-10-15 12:50:05

Отит

Здравствуйте, мама просквозила ухо, сразу скажу что она беременная, где то 22 неделя. К врачу не обращались так как в первые дни не предали такой серьезности вопросу, сейчас были выходные, а сегодня государственный праздник. В начале была небольшая температура до 37.5 градусов и болела голова и ухо, но не стреляло. На следующий день из уха потекла жидкость прозрачная и боль в ухе отступила существенно, начали капать в ухо Ототон (сейчас я сомневаюсь стоило ли капать после прорыва уха и прекратили капать, прокапали 4 раза) температура скачет то к нормальной 36.6 то к 37 с небольшим, но боль в голове остаеться очень мучительной до сих пор, болит всё лицо, виски, лоб и т.д. Третий день без изменений. Вчера на 4 день я купил Но-Шпа чтобы ослабить боль в голове, но помагает не сказать что сильно. Сегодня уже 5 день завтра должны быть доступны врачи, но я думаю что можно уже сегодня что то ещё купить и начать делать, мама говорит что всё бы ничего, но головная боль просто ужасна.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Примите Нурофен, если сильно беспокоит боль ( одноразово). В ухо до осморта врача ничего пока не капайте. если нос заложен или есть насморк, можно Називин 0,025% ( детские)