Марина | 2018-10-15 16:31:09

ОРВИ О. двусторонний средний катаральный отит

Здравствуйте! Моему 3 летнему сыну поставили диагноз ОРВИ О. двусторонний средний катаральный отит. назначили кучу препаратов в том числе и антибиотик. Температура к вечеру поднялась до 38. Недели две назад ему уже назначали антибиотики после пищевого отравления. Нужно ли сейчас опять пить антибиотики.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый вечер! Все индивидуально, если при осмотре ребенка доктор принял решение о назначение антибиотика, значит есть в этом необходимость. Обязательно принимайте пробиотики, раз было недавно пищевое отравление.